Posted 15 апреля 2009,, 00:06

Published 15 апреля 2009,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Комсомольск-на-Амуре готовится ко Дню Победы

15 апреля 2009, 00:06
Особое внимание уделят ветеранам

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв подписал постановление о подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Утвержден состав оргкомитета и план мероприятий, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
В плане подготовки к знаменательному событию особое место уделяется улучшению социально-бытовых условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Так, продолжится работа по обследованию условий жизни ветеранов с целью оказания им адресной социальной помощи, в том числе проведение ремонтных, сантехнических, электротехнических работ в квартирах одиноко проживающих ветеранов, вдов. В лечебных учреждениях проведут обследование самочувствия ветеранов, оздоровительные процедуры, предоставят им возможность провести внеочередное льготное протезирование. В школах города будет организована работа отрядов «Милосердие» и «Забота» для оказания шефской помощи ветеранам войны и трудового фронта. Школьники и студенты вместе с работниками ЖКХ приведут в порядок памятники, мемориалы, места воинских захоронений. Во всех учебных заведениях пройдут встречи с ветеранами.
7 мая состоится возложение цветов к памятному знаку, посвящённому 60-летию Победы на проспекте Победы, а 8 мая – к памятнику Герою Советского Союза Алексею Маресьеву. В этот же день в городском драматическом театре пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, а затем торжественный приём мэром города ветеранов войны и трудового фронта.
9 мая состоится традиционное праздничное шествие, которое пройдёт от площади Ленина до Мемориала землякам, павшим в годы войны. Здесь пройдет митинг и возложение цветов к вечному огню. На городской набережной весь день будет идти концерт творческих коллективов города, а вечером комсомольчан ждёт праздничный фейерверк.

"