Posted 15 апреля 2009,, 00:54

Published 15 апреля 2009,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Студенты Владивостока отпраздновали тайский Новый год (фоторепортаж)

15 апреля 2009, 00:54
В честь праздника в музее ДВГУ открылась фотовыставка «Королевство Таиланд - страна иллюзий»
ВЛАДИВОСТОК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В этот понедельник в Таиланде наступил Сонгкран, что в переводе на русский означает Новый год. Официально тайский народ празднует его с 13 по 15 апреля.

Студенты восточного факультета ДВГУ тоже присоединились к празднованию тайского Нового года. В честь праздника в музее ДВГУ открылась фотовыставка «Королевство Таиланд - страна иллюзий». Ее автор - преподаватель тайского языка ДВГУ Антонина Дорогая, предоставила фотографии таиландских красот, сделанные во время поездки в Таиланд.



«Мы уже 13-й год с удовольствием празднуем Сонгкран, – сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор института стран Южной и Юго-Восточной Азии ДВГУ, Александр Якубович, - потому что нам это нужно как профессионалам, людям, которые изучают тайский язык и культуру этой восточной страны. Кроме того мы знакомим жителей города Владивостока с культурой тайского народа. К этому празднику мы решили открыть выставку «Королевство Таиланд - страна иллюзий», ее подготовила преподаватель тайского языка выпускница ДВГУ Антонина Дорогая. То, как она восприняла Таиланд, можно увидеть на этой экспозиции, обо всем говорят фотографии»



После открытия выставки все гости были приглашены разделить радость встречи тайского Нового года в Восточный институт, где их встретили студенты отделения иностранных языков в национальных костюмах. Они приготовили тайские угощения, развлекательную программу в виде конкурсов и самое главное – забавную сценку по мотивам тайского эпоса Рамайяна на тайском языке.


















"