Posted 15 апреля 2011,, 03:12

Published 15 апреля 2011,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

После викторины по радио потребители ХТСК стали активнее оплачивать долги

15 апреля 2011, 03:12
60 радиослушателей получили призы с логотипом компании

ХАБАРОВСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровская теплосетевая компания подвела итоги «Энерго-викторины», проходившей с 14 марта по 12 апреля в эфире Love-радио. За участие в данной акции 60 радиослушателей получили призы с логотипом компании.
Напомним, что «Энерго-викторина» была инициирована энергетиками для привлечения внимания граждан к проблеме неплатежей. Сейчас долг потребителей тепловой энергии составляет 2,9 миллиарда рублей, из которых 2 миллиарда рублей задолжало компании население.
В каком веке в России появилось централизованное теплоснабжение, какие альтернативные источники топлива для электростанций и какие способы сбережения тепла применяют в других странах – эти и многие другие интересные вопросы о теплоэнергетике задавали в эфире ведущие викторины.
Ответившие на вопрос радиослушатели получали подарок от ХТСК. Кроме того, в эфире звучали полезные советы и информация от специалистов теплосетевой компании. В ходе акции были освещены адреса и телефоны, по которым граждане могут получить сведения о начислениях за отопление и горячую воду, оплате квитанций, подаче показаний счетчиков, реструктуризации уже накопленного долга, и много другое.
Повышение информированности граждан о данных возможностях принесло эффект.
За март на горячую линию ХТСК в Хабаровске поступило 1395 звонков от граждан, что на 15% больше, чем за предыдущий месяц. Из них 244 обращения касались вопросов погашения долга за отопление и горячую воду (сумма долга обратившихся составляет 2,02 миллиона рублей.).
132 абонента, получивших консультации специалиста горячей линии, оплатили долги на сумму 643 тысячи рублей. Также за март заключено в 2 раза больше соглашений о поэтапном гашении долга, чем в феврале.

По материалам пресс-службы филиала ХТСК ОАО ДГК

"