Posted 15 апреля 2011,, 03:13

Published 15 апреля 2011,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Проблема с техосмотром в Приморье будет решена на государственном уровне

15 апреля 2011, 03:13
В этом году будет принят закон об обязательном проведении технического осмотра автомобилей

ВЛАДИВОСТОК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня во Владивостоке состоялось внеочередное заседание комитета по региональной политике и законности Законодательного собрания Приморского края.
Основной вопрос повестки «О проведении и прохождении государственного технического осмотра транспортных средств на территории Приморского края». В обсуждении проблемы приняли участие депутаты краевого парламента, сенатор от Приморья Владимир Кикоть, главы нескольких муниципальных образований, представители администрации Приморского края, управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, краевой прокуратуры, УФСБ.
- Проблема проведения техосмотра весьма злободневна, - сказал член Совета Федерации РФ от Приморского края Владимир Кикоть. - Она актуальна для всей России, но особенно для Приморья. Много жалоб от граждан поступает и в Законодательное собрание, и в приемную Путина. Только за прошлый год у меня было более 20 жалоб, которые мы разбирали с краевым ГИБДД. Основные проблемы – организация конкурсов на создание пунктов техосмотра, не законное взимание дополнительной платы за техосмотр коммерческими структурами. И они до сих пор не решены...
По предложению «Единой России» сейчас внесен в Госдуму законопроект об обязательном проведении технического осмотра, который регламентирует работу пунктов технического осмотра автомобилей. Он прошел в первом чтении и сейчас находится на рассмотрении в правительстве России. Он должен разрешить те проблемы, которые есть в Приморском крае. Многие вопросы, касающиеся техосмотра, будут сняты с принятием этого закона. Думаю, что он будет принят в этом году.

Александр Алексеев
Фото http://autodaily.ru/news/main_news/4776.html?comments

"