Posted 15 апреля 2011,, 06:29

Published 15 апреля 2011,, 06:29

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Спасатели Хабаровского края предупреждают об ухудшении погодных условий

15 апреля 2011, 06:29
Особенно сложной ситуация может быть в восточных районах края

ХАБАРОВСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных аварийными ситуациями на объектах энергоснабжения, теплоснабжения, объектах транспорта, связанных с ухудшением погодных условий с 16 по 18 апреля на востоке Хабаровского края. Также возможны нарушения работы паромной переправы Ванино – Холмск.
По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 16 по 18 апреля в Советско-Гаванском, Ванинском, Ульчском, Николаевском, Охотском, Аяно-Майском районах ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, временами сильные, усиление северо-восточного ветра до 13-18 м/с, порывами до 23 м/с.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований этих районов, принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Спсатели убедительно просят жителей этих районов Хабаровского края по возможности ограничить поездки на личном транспорте, не оставлять транспортные средства под большими деревьями, рекламными щитами, крышами домов, владельцам катеров, лодок и других маломерных судов воздержаться в эти дни от выхода в море.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

"