Posted 14 апреля 2011,, 20:39

Published 14 апреля 2011,, 20:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

У "третьего" роддома Владивостока появилась своя "птица счастья"

14 апреля 2011, 20:39
Здесь пройдет праздник, который станет частью торжественной выписки новорожденных и их мам

ВЛАДИВОСТОК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - «Третий» роддом Владивостока стал активным участником санитарного двухмесячника, объявленного главой города Игорем Пушкаревым. В его рамках персонал медучреждения не просто привел в порядок прилегающую территорию, а создал на ней уютную зону отдыха.
Как пояснила главврач МУЗ «Клинический родильный дом № 3» Владивостока Елена Новицкая, речь идет о небольшом палисаднике, расположенном возле женской консультации учреждения. Если раньше он представлял собой обычную клумбу, то отныне всех гостей и пациентов «третьего» роддома встречает установленная на ней композиция в виде трехъярусной вазы и изящной птицы, символизирующей появление в семье малыша и долгожданное счастье. Совсем скоро эти каменные скульптуры будет обрамлять пышная зелень, которая расцветет не только в палисаднике, но и в самой вазе – на всех ее ярусах.
«У нас давно родилась идея как-то украсить территорию нашего учреждения, - делится впечатлениями Елена Валерьевна. – А сейчас – в процессе санитарного двухмесячника – мы, наконец, воплотили ее в жизнь. Думаю, что эта задумка придется по душе всем, кто посещает нашу женскую консультацию, находится в стационаре или навещает пациентов роддома №3, ведь композиция приятно радует глаз, рядом с ней можно сфотографироваться, скоротать время ожидания и отдохнуть – специально для этого мы установили здесь несколько скамеек».
А в день субботника, 16 апреля, возле новой зоны отдыха «третьего» родильного дома пройдет настоящий праздник, который станет частью торжественной выписки новорожденных и их мам. В ознаменование рождения малышей их папы смогут высадить на клумбе деревья, которые будут олицетворять собой продолжение рода и жизни и взрослеть вместе с детьми, которые, возможно, спустя годы также высадят свои деревца в палисаднике роддома № 3.
Праздник пройдет по адресу: ул. Калинина, 55. Начало – в «выписном» отделении в 11 часов. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

"