Posted 15 апреля 2011,, 04:18

Published 15 апреля 2011,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

В Благовещенске завершился добровольческий форум "100 технологий добра"

15 апреля 2011, 04:18
Эта акция теперь станет ежегодной

БЛАГОВЕЩЕНСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске завершился первый добровольческий форум «100 технологий добра».
Защищать природу, помогать детям и пожилым, стать донором - это только часть из длинного списка дел участников областного добровольческого форума.
«Делать добро – это по совести, и тут не может быть «новеньких» и «стареньких», – считает психолог центра «Гармония» Галина Гришина. – Если человек хочет делать добро, он пойдет и сделает».
Дарья Черникова из Шимановска – частый гость там, где нужна помощь – детские центры, дома престарелых, больницы. Вместе с другими школьниками-волонтерами они помогают людям круглый год.
Приглашение на форум приняли с удовольствием. Ведь это хорошая возможность обменяться опытом с коллегами-добровольцами.
«Мне очень понравилось, столько нового получила, столько информации, мне не терпится приехать в свой город, рассказать об этом на заседании молодежного парламента, провести какие-нибудь мероприятия», – признается Дарья.
Форум «100 технологий добра» разбили на 2 этапа. В первый день провели мастер-классы и семинары по работе с детьми и ветеранами, волонтерским акциям, программам донорства и благоустройству воинских захоронений. Второй день посвятили добровольческой деятельности на объектах.
Участники форума помогали в доме престарелых, эколого-биологическом центре, детской областной больнице. Студенты медакадемии порадовали ребят, лежащих в отделении травматологии, кукольным представлением, играми и подарками.
Их купили на собственные деньги. Организаторы планируют сделать акцию «100 технологий добра» ежегодной.

Илья Пашковский

"