Posted 15 апреля 2012,, 19:48

Published 15 апреля 2012,, 19:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Кто в Приморье будет отдыхать льготно

15 апреля 2012, 19:48
На эти цели Приморскому региональному отделению Фонда социального страхования выделено 22 млн рублей

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 22 миллиона рублей выделено Приморскому региональному отделению Фонда социального страхования для приобретения путевок льготным категориям граждан и оплаты их проезда к месту лечения в 2012 году.
На выделенные средства будут приобретены 900 путевок. Из них на летний период - 242 путевки для детей-инвалидов. В том числе 10 путевок для детей с заболеваниями нервной системы в санаторий «Мотылёк» в городе Анапа. Для лиц с заболеваниями и травмами спинного мозга (спинальников) закуплено 36 путевок в Сергиевский медицинский реабилитационный центр в Самарской области.
За пределами Приморья оздоровительный курс можно пройти также в санаториях «Кульдур» в Еврейской автономной области и санатории «Маяк» Краснодарского края. Основное количество путевок приобретено в санатории, расположенные в Приморском крае, как наиболее подходящие по климату для людей с ослабленным здоровьем.
Кроме того, всем нуждающимся будет предоставлен проезд к месту лечения, как по линии Фонда социального страхования, так и по направлениям департамента здравоохранения Приморского края.
Отметим, с 2012 года изменено законодательство в части предоставления бесплатного проезда. Льготникам предоставляется право не только на проезд автомобильным и железнодорожным транспортом, но и авиационным, при условии, что стоимость авиаперелета ниже стоимости проезда по железной дороге. На данные цели Приморскому отделению выделено 5 миллионов рублей.
За первый квартал текущего года в рамках реализации мер по социальной поддержке граждан льготной категории правом на бесплатное оздоровление в санаториях уже воспользовались 174 человека, бесплатным проездом к месту лечения - 283 человека (с учетом сопровождающих лиц), сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

"