Posted 15 апреля 2014,, 06:20

Published 15 апреля 2014,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Благовещенки променяли солярий на загар у льда

15 апреля 2014, 06:20
В соцсетях появились пляжные фото у замёрзшей реки (фото)

В минувшие выходные столбик термометра в Благовещенске добрался до отметки +20° и даже немного превысил её. После солнечных дней в соцсетях появились фотоотчёты благовещенцев с выездов на шашлыки, велосипедных прогулок и даже с отдыха у реки. Некоторые горожанки решили позагорать на берегу замёрзшей Зеи.

Как сообщает ИА "Порт Амур", фотографии дам в купальниках у ещё покрытой льдом реки выложили сразу несколько пользователей. Снимки не оставили благовещенцев равнодушными, и к ним сразу начали добавлять всё новые и новые комментарии. Нашлись даже несколько очевидцев своеобразного открытия пляжного сезона в столице Приамурья.

"Реально видела и фоткала))) Там еще тётенька в купальнике рядом в бадминтон играла)))", — уточнила одна из комментаторов.


Кроме того, по заверениям благовещенцев, пляжный сезон в минувшие выходные открыли и на Владимировских озёрах.

"Я вчера такую же картину на третьих Владах наблюдала))) Правда, дамы в купальниках на стульчиках восседали)))", — добавила к диалогу пользователь Марина.


Несмотря на достаточно тёплую для апреля температуру, амурские реки только начали освобождаться ото льда. Зея ещё стоит в ледяных оковах, а Амур только начал "просыпаться". Как отмечают в пресс-службе амурского МЧС, отклонений в этом году нет. Гидрологическая обстановка на местных реках в пределах показателей нормы. По прогнозам синоптиков, весна 2014 года обещает быть тёплой.

Фото: odnoklassniki.ru.

"