Posted 15 апреля 2014,, 02:43

Published 15 апреля 2014,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Хабаровские депутаты оставили без внимания Депутатскую

15 апреля 2014, 02:43
Жители отдалённого района Хабаровска останутся без воды, газа и бани

Сегодня депутаты городской думы дали ответ на заявление хабаровской пенсионерки, которая просила парламентариев помочь с решением социально-бытовых проблем. Чиновники приняли решение рассмотреть поставленные горожанкой вопросы не раньше 2016 года.


25 марта на очередном заседании думы, воспользовавшись «открытым микрофоном», Антонина Костева от имени жителей улиц Депутатской и Кавалерийской обратилась к чиновникам с просьбой провести к их домам газо- и водопровод. Воду, правда, хабаровчанам подвозят, однако тариф на неё сильно отличается от того, по которому платят жители многоквартирных домов.

«Мы написали коллективную жалобу в мэрию, оттуда пришёл ответ: «Воду утвердил комитет по ценам». Это получается, что за бочку воды приходится платить 100 рублей. Причём воду привозят раз в неделю», — рассказала хабаровчанка.

Также у пенсионеров нет возможности пользоваться баней, поскольку самая близкая к ним находится на улице Авроры. Добираться до неё пожилому человеку проблематично, особенно зимой. Однако в мэрии на это другое мнение.

«Если рассуждать здраво, то это всего 12 остановок, там ходит прямой автобус, пересадок никаких не нужно делать», — заявил сегодня заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Михаил Иевлев.
По его словам, на сегодня в разных районах города имеется 4 муниципальных бани и до 2020 года строительство новых не планируется.

Что касается газификации и водоснабжения, то эти проблемы для жителей Депутатской также пока останутся не решёнными. Деньги, выделенные на эти нужды, в городской казне расписаны на три года вперёд. Поэтому вопросы планируется вынести на обсуждение не раньше 2015 -2016 годов.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"