Posted 15 апреля 2014,, 05:44

Published 15 апреля 2014,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Министр Владимир Пучков проведал в Хабаровске пострадавших от паводка

15 апреля 2014, 05:44
Глава МЧС России проведёт на Дальнем Востоке несколько совещаний в преддверии паводков и пожаров

Глава МЧС Владимир Пучков прибыл в Хабаровск, чтобы проверить готовность Хабаровского края к возможным весенним паводкам. Прямо с борта самолёта он направился в пункт временного размещения, где на сегодняшний день продолжают жить 86 человек, которые остались без крова из-за прошлогоднего наводнения. Среди них 24 ребёнка.

Министр поспешил поинтересоваться, есть ли жалобы у людей на условия. В ответ он с удивлением услышал, что до сих пор не все подтопленцы знают, когда получат новое жильё взамен утраченного. Владимир Пучков заверил, что уладит этот вопрос в кратчайшие сроки, отметив, что саму жилплощадь все пострадавшие от паводка получат в срок до 30 сентября. Представителям местных властей он указал, что люди должны быть надлежащим образом проинформированы, график строительства домов и квартир должен быть у людей перед глазами.


РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что в регионе 15-16 апреля пройдут крупномасштабные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации. Владимир Пучков оценит работу служб оперативного реагирования. Сегодня на стадионе имени Ленина он проведёт совещание по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод в нынешнем году. После краевой столицы рабочая группа во главе с министром планирует посетить Комсомольск-на-Амуре и Благовещенск, где также состоятся совещания с чиновниками различных уровней.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"