Posted 14 апреля 2014,, 23:59

Published 14 апреля 2014,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В центре Владивостока "ожила" заброшенная баня "Бодрость"

14 апреля 2014, 23:59
Возможно, здесь восстанавливают водно-оздоровительный комплекс

У заброшенных полуразвалин в центре Владивостока, некогда бывших знаменитым банно-оздоровительным комплексом «Бодрость», появился новый хозяин. Строители начали восстанавливать здание на Фонтанной, 7а, бригады работают внутри, возводят новые кирпичные кладки и заделывают зиявшие десятилетиями оконные проёмы.

Как уточнила РИА "Восток-Медиа" заместитель начальника пресс-службы мэрии Марина Ивлева, бывшая советская баня уже лет тридцать не принадлежит муниципалитету. На вопрос, кто нынешний собственник здания на Фонтанной, 7а, чиновница сказала, что администрация не владеет такой информацией. Собеседница также отказалась прокомментировать, кому администрация когда-то продала помещение. Работники городского управления муниципальной собственности информацию о хозяине также не предоставили, уточнив, что владельцем является частное лицо.

В конце марта 2014 года объявление о продаже этого здания с готовым проектом появилось на городском ресурсе интернет-объявлений, а спустя две недели на объекте начались строительные работы. Судя по макету, вложенному в текст сообщения о продаже, на площади 2220 квадратных метров появится водно-оздоровительный комплекс.

«Бодрость» была излюбленным местом отдыха горожан, сюда приезжали попариться многие знаменитые люди. После развала Советского Союза тогдашние владельцы решили реконструировать здание, прибавили ещё один этаж, но так и не закончили строительство. С 1995 года баня перешла на баланс администрации Фрунзенского района. Чиновники ещё долгое время пытались найти потенциальных собственников для заброшенного здания.

Фото: farpost.ru

"