Posted 15 апреля 2014,, 08:18

Published 15 апреля 2014,, 08:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Власти Украины объявили о наступлении на Донбасс

15 апреля 2014, 08:18
Президент отдал приказ начать операцию

В Донецкой области Украины танки – эту информацию официально подтвердили власти страны. Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов объявил о том, что начинается активная фаза антитеррористической операции на территории самопровозглашённой Донецкой народной республики.

Как передаёт РБК, один из танков на подъезде к городу Славянску остановили жители. Они заставили водителя машины заглушить мотор.

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, на место событий также отправился передовой батальон Национальной гвардии, собранный из активистов самообороны Майдана, принимавших активное участие в зимних событиях в Киеве.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», о том, что к ряду городов Донецкой области стягивается тяжёлая техника, стало известно сегодня ночью. Появлялись сообщения о столкновениях с местными жителями; они, впрочем, затем были опровергнуты. Однако в посёлке Андреевка всё же сгорело здание местного совета. Двухэтажное помещение полностью выгорело.

Фото: РБК

"