Posted 15 апреля 2014,, 05:43

Published 15 апреля 2014,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Во Владивостоке откроется миграционный центр

15 апреля 2014, 05:43
Иностранные рабочие смогут решать свои проблемы в одном месте

Приморское управление миграционной службы открывает во Владивостоке миграционный центр, где приехавшие на заработки иностранцы получат все необходимые услуги. Его открытие состоится 25 апреля на улице Командорская, 11 в районе остановки «ВФЗ».

В этом центре иностранные рабочие смогут оформить или продлить разрешение на работу, получить патент или вид на жительство, сделать денежный перевод или обратиться за помощью к нотариусу. В миграционном центре уже разместились филиал паспортного стола, отделы по внешней трудовой миграции, миграционному контролю, оформлению приглашений, виз, регистрации. По плану там также появятся банковское отделение, кабинет медицинской помощи, курсы по изучению русского языка, переводчик. Возможно, на базе центра даже откроется общежитие.

Начальник приморской миграционной службы Максим Белобородов считает, что в крае давно существует необходимость в подобном центре. «Идея в том, чтобы собрать все службы под одной крышей и помочь иностранным мигрантам соблюсти все требования законодательства», – уточняет Белобородов.

Подобные учреждения уже существуют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Фото: m.knews.kg

"