Posted 15 апреля 2015,, 08:51

Published 15 апреля 2015,, 08:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Новое оборудование для детского онкогематологического центра

15 апреля 2015, 08:51
Его закупили на 2 миллиона рублей, собранных на благотворительном балу "Единой России"

Необходимое для краевого детского онкогематологического центра оборудование придёт во Владивосток уже в конце мая. Облучатели, обеззараживатели-очистители, кроватки – это неполный список того, что удалось приобрести на собранные во время благотворительного бала деньги. Сейчас в лечебном учреждении со страшным заболеванием сражаются 30 детей. Это те, кто лежит в данный момент в отделении. Здесь малыши находятся от полугода. Каждое утро у ребят начинается с боли: капельниц, уколов, химиотерапии. Но благодаря новому медицинскому оборудованию их страдания можно облегчить и поддержать в борьбе за жизнь.

«Уже скоро у нас появятся диагностическое оборудование и лекарственные препараты в достаточном количестве, с помощью него мы сможем добиться успеха – выздоровления детей в 90 процентах случаев. Мы с нетерпением ждём прихода нового медицинского оборудования и надеемся спасти как можно больше детишек. Спасибо партии «Единая Россия» за такой благородный шаг, и всем небезразличным людям, подарившим детям «Право на жизнь», – поблагодарила руководитель краевого детского онкогематологическом центра - врач онкогематолог высшей категории, кандидат медицинских наук Людмила Минкина.

Решение об отказе от адресной помощи было принято осознанно. Дело в том, что, по мнению организаторов бала, значительно важнее создать условия для полноценного лечения. Ведь те, кто сейчас находится в отделении, не последние жертвы страшного заболевания.

«К сожалению, мы должны понимать, что на место этих детей придут другие. И для нас намного важнее сделать так, чтобы они могли здесь получать такое же лечение, находиться в таких же условиях, как и в зарубежных клиниках. Таким образом мы поможем победить болезнь и этим детям, и тем, кто будет лечиться здесь после. Это грустно, но от этого факта никуда не деться», – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Благотворительный бал в поддержку онкобольных детей «Право на жизнь» организовало и провело региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «Крепкая семья» при поддержке администрации Приморского края. На балу было собрано два миллиона рублей. И все эти средства направлены на приобретение медицинского оборудования для онкогематологического центра.

На собранные деньги закуплены:

- облучатель «ОРУБп-3-3 КРОНТ» (Дезар-4) (2 штуки) – 27 800 рублей;

- обеззараживатель-очиститель воздуха Тион – А 100 (3 штуки) – 102 600 рублей;

- обеззараживатель-очиститель воздуха Тион – А 100-м (2 штуки) – 76 800 рублей;

- обеззараживатель-очиститель воздуха Тион – А 150-м (1 штука) – 69 000 рублей;

- кровать функциональная механическая Armed с принадлежностями RS-105-В (2 штуки) – 116 000 рублей;

- датчик L-742 (color) линейный ультразвуковой высокочастотный сосудистый (1 штука) – 350 000 рублей;

- насос инфузионный перистальтический Инфузомат Спэйс (4штуки) – 654 000 рублей;

- кровать функциональная механическая DixionHospitalBed (2 штуки) – 192 000 рублей;

- насос инфузионный шприцевой Инфузомат Спэйс (2 штуки) – 317 400 рублей.

"