Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Губернатор Приморья наградил участников ежегодного турнира по хоккею

15 апреля 2019, 01:14
Победителей хоккейного турнира имени Романа Клиза наградил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Соревнования проходили на ледовой арене в Уссурийске в воскресенье, 14 апреля, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Хоккей

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в турнире приняли участие команды от представителей структуры органов безопасности из Приморья, Хабаровского края, Сахалинской области, Камчатского края, Амурской области. Стоит отметить, что в составе команды из Приморского края сыграл и глава региона Олег Кожемяко.

Лидером турнира стала команда органов безопасности Амурской области. Вторыми стали хоккеисты из Сахалина, а третье место завоевала команда Камчатки. Руководитель Приморья вручил кубки победителям и поблагодарил участников, болельщиков и организаторов турнира.

«Два дня напряжённой борьбы, два дня радости, общения, побед, переживаний болельщиков. Это была достойная игра. Турнир ещё раз показал, что память о подвиге Романа Клиза живёт в наших сердцах и приобретает все большее значение для молодёжи. Будут проходить годы, меняться поколения, но память о герое будет жить, в том числе, и благодаря этому турниру», — подчеркнул Олег Кожемяко.

Стоит отметить, что Роман Клиз, именем которого назван турнир, является одним из основоположников хоккейного движения в управлении федеральной службы безопасности по Приморскому краю. Он погиб 17 октября 2008 года при задержании членов незаконных вооруженных формирований в Ингушетии. По инициативе приморского управления ФСБ в память о Клизе ежегодно проводится хоккейный турнир. В этом году турнир проходил в 11-й раз.