Posted 15 апреля 2019,, 05:58

Published 15 апреля 2019,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Новое направление появится в приморской больнице

Новое направление появится в приморской больнице

15 апреля 2019, 05:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Находкинском городском округе завершается капитальный ремонт отделения урологии и септической хирургии городской больницы. На эти цели из бюджета региона было выделено около 19 миллионов рублей. Однако после ремонта лечить там будут по-новому. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе краевой администрации, в здании уже давно необходимо было провести капитальный ремонт. На это обращали внимание не только врачи, но и сами пациенты. Сейчас ремонтные работы находятся в финальной стадии. В здании создают дополнительные условия для оказания помощи маломобильным пациентам, организуются просторные процедурные комнаты и перевязочные, комфортные палаты для больных. Обновлённые операционные, ординаторские и больничные палаты будут дооснащены современной мебелью и оборудованием. Кроме того, в корпусе появятся современные кровати, матрацы и многофункциональное урологическое кресло с электроприводом. Это стало возможным в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы.

Главный врач медицинского учреждения Валерий Коляда рассказал о том, что в корпусе теперь будут лечить не только взрослых пациентов, но и детей с урологическими заболеваниями. Юные приморцы с соседних территорий смогут получать оперативную помощь. По словам главного врача Находки, у них есть оперирующий детский уролог-андролог. И он — единственный на весь юг Приморского края.

Также в отремонтированном корпусе будут предусмотрены дополнительно нефрологические койки, которые будут использоваться и для дневного стационара, и для круглосуточного. Здесь будут получать помощь пациенты с заболеваниями почек, в том числе хроническими. В корпусе намерены развивать бесконтактную литотрипсию. Для этого ведутся переговоры с врачом-урологом, который готов приехать в Находку для оказания медицинской помощи.

"