Posted 15 апреля 2020,, 01:50

Published 15 апреля 2020,, 01:50

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Приморец не заметил пропажу автомобиля

15 апреля 2020, 01:50
В Уссурийском городском округе внимание полицейских привлёк автомобиль УАЗ. На нём не было государственных регистрационных номеров. Позже выяснилось, что водителю автомобиль не принадлежит. Он его угнал. А собственник авто этого даже и не заметил.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, сотрудники ГИБДД попытались остановить «странный» автомобиль в районе улицы Агеева в Уссурийске. Однако требованию водитель не подчинился. В итоге, мужчина, пытаясь скрыться от сотрудников правоохранительных органов, не справился с управлением, и УАЗ перевернулся на дороге города.

Нарушителя доставили в отдел полиции. Оказалось, что права на управление автомобилем у него нет. Более того, УАЗ он угнал. А регистрационные номера снял, чтобы не привлекать внимание сотрудников полиции. Позже в отдел обратился мужчина, который пояснил, что это у него угнали транспортное средство. И, как оказалось, УАЗ — собственность одного из научных предприятий.

В отношении 28-летнего ранее судимого угонщика теперь возбуждено ещё одно уголовное дело. В случае, если его вина будет полностью доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что подростки угнали автомобиль у пенсионера во Владивостоке. Естественно, за руль садиться они права не имели. Транспортное средство было возвращено владельцу.

"