Posted 15 мая 2008,, 01:41

Published 15 мая 2008,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Китайская делегация посетила Находку

15 мая 2008, 01:41
Гости встретились с руководством города и познакомились с работой морских портов

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Официальная делегация города Муданьцзян Китайской Народной республики во главе с мэром Чжан Цзинчуань завершила свой недельный визит в Приморский край. Последним пунктом в программе пребывания стала Находка, где гости встретились с руководством города и познакомились с работой морских портов.
Как сообщили в пресс-службе Находкинской мэрии, в состав представительной делегации помимо мэра Муданьцзяна вошли руководители городов Суйфэньхэ и Дунин, которых сопровождали чиновники разного уровня городских муниципалитетов – всего 15 человек.
В ходе беседы стороны обсудили вопросы торговли, туризма, расширения сотрудничества в области образования, культуры и спорта. Чжан Цзинчуань отметил о заинтересованности предприятий Муданьцзяна осуществлять транзитную поставку своего товара на юг Китая через морские порты Находки.
«Вопрос необходимо тщательным образом проработать, урегулировать все формальности с оформлением груза на погранпереходах и в портах. Данное направление сотрудничества видится нам весьма перспективным для обеих сторон», - подчеркнул Чжан Цзинчуань.

"