Posted 15 мая 2008,, 05:10

Published 15 мая 2008,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Хабаровске назвали самых лучших продавцов

15 мая 2008, 05:10
Жюри оценивало не только уровень профессионального мастерства, но и знание потребительских свойств товаров, психологии покупателя

ХАБАРОВСК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Подведены итоги городского конкурса «Лучший по профессии» среди продавцов Хабаровска. В этом году он посвящался 150-летию краевого центра и проходил под девизом «Наш подарок городу».
В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали, что о желании участвовать в конкурсе первоначально заявили 20 продавцов продовольственных и непродовольственных товаров, но рискнула помериться силами только половина из них.
Участникам надо было показать теоретические и практические знания, знание правил торговли и прав потребителей, знание товаров, с которыми работают, представить свое предприятие, оформить праздничный набор, убедить жюри, что профессия, которую они выбрали, - самая лучшая. Оценивали не только уровень профессионального мастерства, но и знание потребительских свойств товаров, психологии покупателя.
Лучше других это удалось показать Анне Максименко, продавцу магазина «Бриз» (ООО «Дэбрик»), и Марии Бурик, продавцу магазина предприятия ООО «Алмаз». Они и стали победительницами в своих номинациях.
Приз «За самое оригинальное оформление подарка» достался студенту Дальневосточного университета Российской кооперации Виталию Данилишину, который за пять минут на глазах жюри красочно оформил корзину с фруктами и соками «для посещения друга в больнице», да еще и успел рассказать о пользе каждого фрукта.
«Самой находчивой» посчитали обаятельную Марию Волкову из магазина «Иль ДЕ Ботэ 2». А приз «За привлечение самой массовой группы поддержки» отдали директору торгового дома «Интур» предприятия ОАО «Интур-Хабаровск» Нине Огневой.

"