Posted 15 мая 2008,, 01:54

Published 15 мая 2008,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Находке наградили талантливых и активных

15 мая 2008, 01:54
Сотни ребят разного возраста приняли участие в конкурсах и олимпиадах городского и краевого уровня

НАХОДКА. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 130 школьников Находки наградили за победу в творческих и интеллектуальных конкурсах. Чествование призеров накануне Дня города организовала в Доме детского творчества городская администрация, сообщили в пресс-службе мэрии.
«Родному городу наши победы и достижения!» - под таким девизом поощряют в Находке самых талантливых, активных, деятельных школьников. В завершающемся учебном году сотни ребят разного возраста приняли участие в конкурсах и олимпиадах городского и краевого уровня.
«Выявлять и поддерживать одаренных детей – одна из основных наших задач. С каждым годом управление образования вместе с педагогами, городскими службами и спонсорами проводит все больше состязаний, призванных найти настоящие таланты и обеспечить занятость детей», - отметила на церемонии награждения заместитель начальника управления образования Надежда Кудинова.
Этой весной состоялись конкурсы учебно-исследовательских работ по экологии и проектов семейного бизнеса, «Талант-шоу» на знание английского языка. Свои рисунки и поделки школьники представили на конкурсе «Мы хотим жить в мире без пожаров» и ежегодной выставке «Мир глазами детей». К слову, выставка всегда проходит массово и выявляет больше всего талантов в различных жанрах декоративно-прикладного творчества. На этот раз были отмечены 70 призеров и победителей. Кроме того, 10 юных защитников окружающей среды лично поздравил с первыми достижениями в науке начальник отдела экологии администрации Алексей Черновалов.

"