Posted 14 мая 2008,, 21:40

Published 14 мая 2008,, 21:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Приморском парламенте определена повестка майской сессии

14 мая 2008, 21:40
Основной вопрос - проект закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О краевом бюджете на 2008 год» (поправки на 3 миллиарда рублей)

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Проект закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О краевом бюджете на 2008 год» (поправки на 3 миллиарда рублей) – основной в повестке майской сессии парламента.
Как сообщили в отделе прессы и информации Законодательного Собрания Приморья, очередное заседание состоится 21 мая. Депутаты планируют вернуть законопроект о бюджете в процедуру второго чтения, а затем принять его в окончательном третьем чтении.
В первом чтении в повестку включены законопроекты «О внесении изменения в статью 11 Закона Приморского края «Об административно-территориальном устройстве Приморского края», «О внесении изменения в Закон Приморского края «Об условиях контракта для главы администрации муниципального района, городского округа в части, касающейся отдельных государственных полномочий», «О Типовой форме контракта с лицом, назначаемым на должность главы местной администрации по контракту», «О внесении изменений в статью 8 Закона Приморского края «О мелиорации земель в Приморском крае», «О научной, научно-технической деятельности и научно-технической политике Приморского края».
Законодатели завершат работу над проектами законов «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Приморском крае», «О внесении изменений в Закон Приморского края «О продовольственной безопасности в Приморском крае», «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края» и «О внесении изменений в статью 3 Закона Приморского края «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края». Во втором и третьем чтениях депутаты рассмотрят проект закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О краевой целевой программе «Электронное Приморье» на 2005-2010 годы». Во втором чтении обсудят законопроект «О развитии малого и среднего предпринимательства в Приморском крае».
В повестке сессии также отчет об исполнении Программы приватизации государственного имущества Приморского края за 2007 год, информация о реализации в 2007 году краевой целевой программы «Электронное Приморье» на 2005-2010 годы, ряд обращений и законодательных инициатив и другие вопросы.

"