Updated 17 сентября 2022,, 14:01

«Зенит» выиграл Кубок УЕФА

14 мая 2008, 20:12
Так кто же лучший игрок матча? Судить каждому из нас...

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Менее часа назад в английском городе Манчестере закончился финальный матч Кубка УЕФА. Санкт-петербургский футбольный «Зенит» победил шотландский «Рейнджерс» со счётом 2:0. Голы забили: Денисов на 73-й минуте и Зырянов – на третьей добавленной минуте матча.
Лучшим игроком финала Кубка УЕФА признан турецкий нападающий «Зенита» Фатих Текке, сообщает официальный сайт УЕФА. Хотя отметим, что комментаторы матча назвали лучшим игроком - Андрея Аршавина.
Напомним, в 2005 году подобный трофей завоевала другая российская команда – ЦСКА. Тогда горячие парни из Государственной думы России едва не утвердили в честь той победы новый праздник - День российского футбола. Но время идет, опыт приходит и болельщики верят, что такие футбольные праздники в нашем календаре будут чаще. И не обязательно их красить красным цветом.