Posted 14 мая 2009,, 23:45

Published 14 мая 2009,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Игорь Пушкарев: Мэрия Владивостока борется с «точечной» застройкой города

14 мая 2009, 23:45
Незаконные стройки остановлены, уничтоженные скверы будут восстановлены

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - За время работы новой администрации отменены десятки разрешений на строительство, выданных с нарушениями законодательства. Об этом сказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» мэр Владивостока Игорь Пушкарев.
«Мы сейчас не выдаем никаких разрешений на вырубку и застройку скверов, и никогда не выдавали таких разрешений. Наоборот, занимались тем, чтобы отменить выданные ранее разрешения и вернуть городу скверы. Есть уже решения судов, их нужно просто выполнить. Яркий пример – улица Алеутская. Яма, которая была вырыта 15 лет назад, начала застраиваться, а сквер будет восстановлен по решению суда. Также будет восстановлен сквер на улице Русской», - сказал Игорь Пушкарев.
По мнению мэра, ситуация с «точечной» застройкой во Владивостоке не стала хуже.
«Хуже стало для тех, кто вырубал скверы и застраивал их «точечно» без документов. Речь идет об объектах, которые должны были строиться на месте скверов и небольших зеленых зон – на Набережной, на улицах Уборевича, Русской и других. Например, прямо на Набережной собирались воздвигнуть многоэтажный административно-развлекательный центр. Разрешение на строительство отменено. Мы уже вернули в собственность города часть земель, которые были не законно переданы застройщикам», - сказал мэр.

"