Posted 14 мая 2009,, 22:05

Published 14 мая 2009,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Импортному мясу дали «зеленый свет»

14 мая 2009, 22:05
В отношении ряда зарубежных предприятий снят запрет на поставки в Российскую Федерацию животноводческой продукции

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Россельхознадзор разрешил трём зарубежным предприятиям ввоз в Российскую Федерацию продукции животного происхождения. Разрешение дано после проведения тщательного обследования этих предприятий российскими ветеринарными специалистами.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию животноводческой продукции сняты в отношении двух предприятий из Соединённых Штатов Америки и одного предприятия из Бельгии.

Ранее, в отношении этих предприятий Россельхознадзором вводились временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию выпускаемой ими продукции животного происхождения. Ограничения вводились по причине несоответствия показателей качества и безопасности производимой ими продукции российским ветеринарно-санитарным требованиям.

Только после приведения технологического процесса, а также показателей качества и безопасности выпускаемого мясного сырья в соответствие с требованиями российской стороны, по результатам проведённого Россельхознадзором тщательного ветеринарного обследования этих предприятий, им снова предоставлено право экспорта своей продукции в Российскую Федерацию.

Как отметили специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в связи с угрозой распространения свиного гриппа, в отношении вновь ввозимой продукции также будут применены повышенные меры санитарно-ветеринарного контроля.

"