Posted 15 мая 2009,, 00:44

Published 15 мая 2009,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Студенты Владивостока разыграли кубок «Что? Где? Когда?»

15 мая 2009, 00:44
Юные знатоки выяснили, чей мозговой штурм - самый эффективный
ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошла финальная межвузовская игра "Что? Где? Когда?". Команды вышедшие в финал сошлись в заключительной схватке и узнали, кто из них обладает лучшей эрудицией.


Инициативу по проведению турнира взяли на себя студенты города. Организаторами интеллектуальных соревнований выступило управление по делам молодежи совместно с клубом интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?".


Со словами напутствия и пожелания успехов в мозговом труде знатокам выступили ректор ДВГТУ Анвир Фаткулин, представитель УДМ Юлия Вербик , а также лично руководитель клуба "Что? Где? Когда?" – Дмитрий Дымченко.


Кубок города проводился в 3 этапа. На первом этапе, в октябре-декабре, прошли игры в институтах, затем состоялись общеуниверситетские чемпионаты. И вот, наконец, чемпионы вузов сошлись в мозговой схватке друг с другом в финальной игре.


Вопросы для участников составляла организационная команда, помимо этого свои интеллектуальные задачки прислали из Законодательного собрания Приморского края. Видео-вопрос знатокам задал лично Борис Бурда – магистр игры "Что? Где? Когда?"




Хотите почувствовать себя на месте Владивостокских интеллектуалов, попробуйте ответить на следующие вопросы:




Вопрос 1: Когда однажды в московский Дворец пионеров на встречу с детьми был приглашен ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ решил не отставать от своего тезки и тоже согласился приехать. Примечательно, что ПЕРВЫЙ на раздаваемых им автографах по привычке ставил не только число, но и время, а на автографах ВТОРОГО кувыркались человечки и улыбались клоуны. Уважаемые знатоки! Назовите фамилию ПЕРВОГО и ВТОРОГО.




Вопрос 2: Диалог из анекдота: "Доктор! Я случайно проглотил батарейку. Что теперь меня ожидает?". Ответ доктора пророчил пациенту высшую меру наказания. Воспроизведите в двух словах его прогноз.




Сложно? А вот участники интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» правильно ответили на эти и другие не менее сложные вопросы, потратив на обдумывание не больше 1 минуты.




Игра прошла в атмосфере хорошего настроения, ребята активно обсуждали вопросы, шутили, переживали и радовались. После подсчета правильных ответов места распределились так:


1 место ДВГУ - команда "Дурь", которой вручен кубок в виде Совы, грамоты и медали,а в качестве бонуса - внешние HDD, и футболки


2 место ВГМУ - Генералы


3 место ВГУЭС - IT Crowd






Итак, вам интересно, как же правильно ответить на вопросы, заданные чуть выше? Проверьте свою эрудицию: Ответ на 1 вопрос - Гагарин и Никулин, 2 вопрос - электрический стул.














"