Posted 14 мая 2009,, 21:42

Published 14 мая 2009,, 21:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

«Владивосток Авиа»: Подписан код-шер с компанией Asiana Airlines

14 мая 2009, 21:42
Это значит, что возобновится выполнение рейса Владивосток - Сеул - Бангкок и откроется новый рейс Хабаровск - Сеул - Бангкок
ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - «Владивосток Авиа» провела переговоры с авиакомпанией Asiana Airlines. По его итогам авиакомпания, в рамках заключенного с Asiana Соглашения код-шер, возобновит выполнение рейса Владивосток – Сеул – Бангкок и откроет

новый рейс Хабаровск – Сеул – Бангкок.

Делегацию приморской авиакомпании на этой встрече возглавил первый заместитель генерального директора ОАО «Владивосток Авиа» Игорь Ефимович Багельфер. В ее состав также вошли заместитель генерального директора по инженерно-авиационной деятельности Игорь Иванович Маценко, генеральный директор представительства ОАО «Владивосток Авиа» в Республике Корея Игорь Александрович Белых, начальник Коммерческой службы Игорь Анатольевич Барановский, руководители других служб и подразделений компании.

Корейскую авиакомпанию на переговорах представлял генеральный менеджер Департамента внешних связей и альянсов господин Сэ Йонг Ким, при участии господина Цанг Сук Ю, менеджера Департамента внешних связей и альянсов и господина Йонг Вунг Пак, специалиста департамента технического обслуживания Asiana.

Результатом подписания этого соглашения является возобновление полетов ОАО «Владивосток Авиа» с 1 июня этого года по маршруту Владивосток – Сеул – Бангкок и начало выполнения полетов по маршруту Хабаровск – Сеул – Бангкок. Ведется проработка выполнения авиарейса в рамках код-шер по маршруту Владивосток – Сеул – Сингапур.




«Владивосток Авиа» готова уже c 20 мая предложить всем желающим авиабилеты по минимальным тарифам на линии Владивосток – Бангкок и Хабаровск ¬– Бангкок (через Сеул). Билеты будут продаваться во всех авиакассах и на сайте компании
. Также возобновятся трансферные маршруты в Бангкок из Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Магадана, Якутска и ряда других городов.

Значительно расширена география полетов в рамках сотрудничества по Соглашению о специальных тарифах (SPA) с авиакомпанией Asiana. Сегодня «Владивосток Авиа» готова предложить своим клиентам до 30 маршрутов Asiana из Сеула в страны Азии, Австралии и Океании, Европы и Северной Америки.

Помимо Соглашения код-шер и SPA стороны обсудили варианты сотрудничества по выполнению регламентного технического обслуживания (check B,C) воздушных судов Airbus «Владивосток Авиа», как А320, количество которых планируется довести до 10, так и А330, количество которых к весне 2010 года будет доведено до 3-х. Также «Владивосток Авиа» нашла понимание и поддержку у представителей Asiana Airlines в части использования ее фонда запасных частей и вопросах организации их быстрой поставки. Успешное решение этих вопросов, учитывая географическую близость Asiana и наличие регулярной линии между Владивостоком и Сеулом, позволит нашей авиакомпании более продуктивно использовать воздушные суда иностранного производства и обеспечивать стабильный налет. Также с 1 июня к Asiana переходит право выполнять наземное обслуживание рейсов «Владивосток Авиа», вылетающих или прилетающих в аэропорт Инчхон (Сеул).


В заключение встречи обе стороны подтвердили свое твердое намерение и в дальнейшем развивать и укреплять взаимовыгодное сотрудничество на благо наших авиакомпаний.


Справка о компании:

ОАО «Владивосток Авиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока России, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: Ту-204-300, Airbus А320, Ту-154М, Як-40, Ми-8. С 2004 года авиакомпания является действительным членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Результатами 2008 года для авиакомпании стали прохождение аудита IOSA, сохранение динамики роста производственных показателей, обновление парка самолетов. Впереди у компании приобретение новых ВС и освоение других рентабельных российских и зарубежных маршрутов, сообщает служба по связям с общественностью ОАО «Владивосток Авиа».



"