Posted 14 мая 2009,, 20:02

Published 14 мая 2009,, 20:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Во Владивостоке открывается передвижная фотовыставка «Касается меня. Касается каждого»

14 мая 2009, 20:02
Приурочена она ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С 15 по 23 мая «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и ООО «Синема» совместно с управлением по делам молодежи администрации г. Владивостока, при содействии владивостокской молодежной общественной организации «Жизнь» и молодежного движения «Молодежь.ru» организуют для горожан ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа (17 мая).
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, сегодня, 15 мая, в 18 часов в кинотеатре «Океан» состоится открытие передвижной выставки фоторабот «Касается меня. Касается каждого». В создании выставки приняли участие как простые люди, живущие с ВИЧ, так и известные персоны из самых разных сфер: Владимир Познер, Евгений Гришковец, Влад Топалов, Анфиса Чехова и многие другие. Выставка представляет собой фотографии этих людей с высказываниями о проблеме ВИЧ/СПИДа. На открытии выставки гостей ожидают различные игры и конкурсы, направленные на увеличение информированности о ВИЧ/СПИД.

Выставка является частью всероссийской информационной кампании «СтопСПИД: Касается каждого» Российского медиапартнерства, направленной на изменение отношения общества к теме ВИЧ/СПИДа и, в частности, на формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. С 15 по 23 мая перед сеансами кинопоказа в кинотеатрах «Океан», «Уссури», «Иллюзион» будут транслироваться тематические ролики об отношении простых людей к проблеме ВИЧ/СПИД, о том, что нас ожидает, если мы не задумаемся о будущем уже сегодня.
Пресс-конференция, посвященная открытию выставки, состоится 15 мая в 10 часов в к/т «Океан» на 3-м этаже. В ней примут участие: специалист ГУЗ «Краевой клинический центр «СПИД», специалисты администрации города и ВИЧ положительные молодые люди. К участию приглашаются журналисты.
Кроме этого, 23 мая в 17 часов в ночном клубе «Паллада» в поддержку акции «Касается меня. Касается каждого» пройдет дальневосточный фестиваль рока и альтернативной музыки. Молодежь Владивостока в игровой форме научит, как можно уберечь себя и своих близких от неизлечимой болезни.

Для справки:
Первая такая выставка открылась в рамках международной парламентской конференции «ВИЧ/СПИД в странах Евразии и роль «Группы восьми» в борьбе с эпидемией», прошедшей в Государственной думе 8 июня 2006 года.
В 2007 году при финансовой и организационной поддержке «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» выставка побывала в Екатеринбурге, Челябинске, Санкт-Петербурге и Москве, где была продемонстрирована студентам вузов, а также сотрудникам компании.
До конца 2009 года выставка пройдет в Орле, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Минеральных Водах, Красноярске, Новосибирске, Владивостоке и в г. Истра Московской области.






"