Posted 15 мая 2009,, 05:52

Published 15 мая 2009,, 05:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Жители Приморья перестали верить в хорошие новости

15 мая 2009, 05:52
РИА "Восток-Медиа" публикует наиболее интересные комментарии своих читателей

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Приморья перестали верить в хорошие новости. К такому выводу можно прийти, познакомившись с комментариями читателей к наиболее злободневным новостям сайта «Восток-Медиа». Например, к тем из них, которые затрагивают «праворульную» и вообще автомобильную тематику. Естественное стремление государства навести порядок в технических требованиях к колесным транспортным средствам и избавить дороги России от «праворукого автохлама» воспринимаются жителями ДВ как пренебрежение их личными интересами и попытка за их счет лоббировать некоторые отрасли «народного» хозяйства. Вот как прокомментировали наши читатели сообщение "«Владельцы праворульных авто потребуют справедливости?»"



Стив: Может уже хватит прогибаться? … … …!!!!

АлеКа: Да сколько может это … продолжаться? Сил нет, не в одной стране нет такого бардака! не поклонник : оснований оставаться в этой стране все меньше

paha: Согласен с предыдущим оратором!!! Пусть покажут пример - всем скопом пересядут на наш автопром, как служебный так и личный транспорт.

Алекс: Писать нечего. т.к ненормативная лексика запрещена.



Другими словами, пользователи праворульных авто на согласны с правительственными приоритетами развития автопрома. Напоминаем, что точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением читателей. Редакция лишь отмечает, что такая точка зрения существует.



Не вызвало одобрения дальневосточников и стремление «Роскосмоса» оснастить все российские автомобиле системами спутникового слежения, о чем говорилось в сообщении "«На иномарки скоро могут ввести «космические» пошлины»".



ути-пути: за неиспользование российских автомобилей - расстрел! zverev: А следующие в правительство за поддержкой обратятся производители отечественной авторезины! Дибилизм процветает!

Йа: А если я на машине дальше Арсеньева и Витязя не езжу и дорогу с закрытыми глазами найду, зачем мне вообще этот навигатор? Почему я должна его покупать только потому, что Роскосмос решил на мне подзаработать. Может все, кто хочет что-нить свое на рынок протолкнуть обращаться к правительсву и все запрешать? А че тогда вообще ввоз всего не запретить? Я в принципе не согласна с тем, что нами что-то запрещают!!!

Stiv: Чего-то я не догоняю....а на тазах что, тоже астронавигаторы стоят что ли???? А вот на моем Териосе японском например нет никакого навигатора и нахрен он мне не нужен в принципе. Что вообще за глупость убогая??? Где написано в технических требованиях по автомобилю, что он вообще ОБЯЗАН быть оборудован какой-то навигацией??? Это что, катера ???

123: Ура, товарищи! Докатились! Кто следующий обратится в Правительство защитить и протолкнуть свою продукцию на рынок? Другого способа пока в Росии не существует.

т: Да лучше сразу закон ввести, что если раз в 5 лет не покупаешь Тазик, то сразу под суд, а еще лучше чтобы конец отрубали

Виталий: Машины г…, а глонас хороший. Т.Е. точно знать куда вызывать техпомощь. Генетально товарищи!

Andrey: Как же все это смешно и в тоже время очень грустно. В космос летаем, делаем лучшее в мире оружие а сделать нормальный автомобиль ну не как не можем...

Pozitiff: время подготовки к работе месяцы...... количества спутников не хватает.... точность низкая.... а почему в машине обязан стоять глонасс приемник ????? :)))) эт типа новое требование под техосмотр ;)) а еще можно защитить производителей фенов ...

дедок: а нафига мне ентот ГЛАНАС? я и так дорогу знаю. кото-фей: а давайте введем пошлину "Роскосмосу" хотя бы по 10 рублей каждому жителю России за сжигаемый кислород при запуске ракет... может тогда хоть инициируют разработку новых двигателей...

Optimist: Чего мелочиться... нужно поднимать диванпром = и разрешить ввоз автомобилей только с отечественными сиденьями. Резинпром - только на отечественной резине (она же на порядок безопасной гнилой импортной) и заодно отечественными презервативами (чтобы дураков меньше делали которые такие инициативы внлсят)

Игорь: Не знаю как насчет правильности такого решения в нравственном смысле, но в техническом отношении наша система Глонасс превосходит GPS. Просто та более раскрученная, как и все американское. Это пожалуй из немногих проекционных мер правительства с которой я полностью согласен. Машины у нас говно, но спутниковое слежение и определение... тут мы впереди планеты всей. (говорю как человек работающий и с той и с другой системами).



Таким образом, читатели единодушно отметили низкое качество отечественного автопрома и высокое качество отечественных навигационных спутниковых систем. Но зачем нужно их объединять в одно целое – так и осталось для инициативных читателей загадкой.



Надо отметить, что в последнее время в эмоциональном настрое комментариев чувствуется какая-то нервность, даже надрывность. Например, невинные и ставшие уже привычными эксперименты с оплатой услуг ЖКХ издерганные читатели почему-то воспринимают как очередную попытку недобросовестных бизнесменов залезть в их карман. Казалось бы, вполне можно остаться равнодушным к сообщению "«Коммуналку» будем оплачивать, как телефон, по двухставочному тарифу ". Ну, не все ли равно, одна ставка, или две? Как говориться, что в лоб, что по лбу. Но нашим неравнодушным читателям не все равно!



Е.В.: Убедительно просим.Отдайте Приморье Японии, мы будем ездить на правом руле и знать, за что с нас берут те или иные платежи.

Аватар: Присоеденяюсь, ДВ - Японии. Пусть мудрый Путин и дальше рулит Московским царством!

ирина: Во всех регионах России оплачиваются от 10% коммунальных платежей граждан из федерального бюджета. Только в Приморье мы оплачиваем 100%. Никаких послаблений для этих "жуликов" и "барыг". Светлана: У меня вообще создалось впечатление, что нас, дальневосточников,просто выдавливают из региона. С каждым днем условия жизни-все хуже,мы не живем,а выживаем. Уже не могу без ...смотреть на наше правительство по телевизору...

Евгения: Надо бы тогда цены скорректировать в зависимости от качества (воды в частности). Почему у нас не ставят счетчики горячей воды, которые начинают счет только при соответствующей температуре. А то льешь-льешь литры, пока там тепленькая появится...

Сергей: Сам факт того, что во всех субъектах страны (без исключения) калькуляция, то есть обоснованность всех тарифов на ЖКХ является закрытыми данными (то есть не подлежащими опубликованию) даёт основания утверждать, что повсеместно происходит обман граждан. И этот обман происходит не только при попустительстве, но и по прямому указанию власти. ..., ... власти. Слава тебе великий народ-победитель. Ты сам себя низвёл до положения раба. Молись дальше своим идолам - ... и ....

некто: вот … - никак не нажрутся. пусть продадут свои коттеджи и шикарные авто руководители этих … контор - вот и будет это инвестиционной составляющей.



Даже титанические усилия молодого мэра Владивостока Игорь Пушкарева по наведению в городе порядка не находят должного положительного отклика в очерствелых сердцах читателей. Дорожная тема – тема вечная и неисчерпаемая в любом российском городе, а особенно во Владивостоке – была затронута в сообщении "«Игорь Пушкарев: Дороги Владивостока работают «на износ»".

Читатели, обсуждая тему, невольно затронули и другие аспекты дорожного строительства, по большей части к новому мэру отношения не имеющие.



11111: и кстати что-то совсем не видно обещанных дорог из асфальтобетона

Горожанин: Дороги Г... Сплошные латки. Правда, виноватых найти трудно. Специфика города такова. нужно не просто снимать старый асфальт. нужно менять дорожную подошку, уплотнять основание по новой, менять ливневки и дренаж. Видел, как зарубежом делают дороги. Камень под основание уплотняют почти неделю. Если так делать, то нужно перекрывать полностью дорогу. город иначе встанет. А латки - все это временно. ервый же ливень вымывает эти нашлекпи. Может и правда горрод перекрыть.

Житель города: А что вы хотели, столько времени не уделялось никакого внимания благоустройству города! Предыдущие власти думали только о том, как набить свой карман. Слава Богу, что пришел Игорь Пушкарев со своей командой и пытаются навести порядок!

Веснушка: Скока-скока?! 200 миллиардов?! Каждый год их латают-латают, эти дороги, и они тут же снова рассыпаются. Правильно, зачем автодору делать дороги сразу хорошо и качественно? Тогда ж больше не позовут их ремонтировать, и денег не дадут. Лучше каждый год - как попало, но за большое бабло.

Водитель: Нужен не ямочный ремонт, а качественое дорожное покрытие. Как делают ямочный ремонт, всем известно. Кто и когда спросил с ответственных лиц за качество ямочного ремонта, это породия, вместо ямок бугорки. Рекомендую учинить спрос с ответственных лиц за похабный ямочный ремонт и не закрывать наряд пока за свой счет не переделают свои огрехи. Складывается впечатление, о том что компетентных руководителей извели....



Борьба с точечной застройкой, которую решительно начал мэр Владивостока Игорь Пушкарев, тоже не оставляет читателей равнодушными. Как заявил Игорь Пушкарев, мэрия Владивостока борется с «точечной» застройкой города. По активности комментаторов этой новости складывается впечатление, что пострадавших от «точечного» способа развития города во Владивостоке больше, чем ям и колдобин на его дорогах. Впору открывать горячую телефонную линию в городской прокуратуре, чтобы напрямую получать адреса губителей скверов и детских площадок.



Горожанин: Точечная застройка была и продолжает идти. … Яма на Алеутсткой это детище Алексеенко, теперь застроится ( благодаря тандему ...-...). Дом на Некрасовской "Армада" со всеми нарушениями тоже строится … . Дом на Южно-Уральской тоже из этой серии, дом на Толстого также строится... И после всего этого говорить людям, о том что точечной застройки нет...????

Виталий: Интересно, а кто подписывал документы на вырубку леса в санитерной зоне на Седанке при въезде на старый аэродром, там вырубили ни один гектар леса, и куда смотрит прокурватура?

толстовец: так забор на картинке аркадовский сфотан у нас на толстого

Е.В.: Очень бы не хотелось, чтобы в центре города вырос еще один монстр, как тот, что напротив мэрии. Речь идет о яме на Алеутской. Здесь просто необходима стоянка для авто и зеленая зона для жителей. В первоначальном виде здесь была и стоянка и сквер, созданный руками строителей. И еще, следовало бы учесть, что исторический центр уродовать не следовало бы.

ирина: Ну хорошо. Уберут заборы из центра. А на Выселковой, что можно вырубать и строить бесконечные шиномонтажки? А за городом в зелёной зоне тоже можно вырубать и строить коттеджи и бордели? … Обещаю, что покоя чинушам в этих коттеджах не будет несмотря на все системы охраны. наивный : Строительный бизнес Владивостока основан на коррупции. Об этом знают все, но сделать ничего нельзя. Потому что разрешительные документы, подписанные осужденными за взятки чиновником, или уволенным за взятки чиновниками, или находящимися в розыске - продолжают считаться законными. Пример - ИСК "Аркада", которая "построила" забор на улице Толстого на основании разрешения, подписанного господином Сорочинским. Где теперь Сорочинский? А забор стоит...

KK: Участок на Бестужева рядом с гостиницей Чайка - весь сквер обнесли забором, и никто никакого решения не отменил. А между прочим, это разрешение из той же серии.

Житель Вл-ка: Если, есть хоть малейшая возможность договориться с владельцем зем участка по Алеутской (где знаменитая яма) и дать ему участок в другом месте города на выгодных условиях, то можно сделать великолепную площадь и сквер для отдыха горожан в центре города. Владивосток, его центральная часть превратилась в каменные джунгли. В данном случае лучше брать пример с Хабаровска. И надо снести забор огораживающий незаконную стройку.



Как видно из комментариев к последнему сообщению, жители Владивостока, несмотря на присущую им эмоциональность и некоторую преувеличенность в оценках, все еще верят в «доброго царя» и возможность договориться с точечными застройщиками. А редакция РИА «Восток-Медиа» верит в своих читателей и желает им оставаться такими же вдумчивыми и неравнодушными патриотами родного края.

Комментарии подготовил к публикации редактор РИА «Восток-Медиа» Юрий Евдан.

"