Posted 15 мая 2010,, 02:41

Published 15 мая 2010,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Во Владивостоке состоялся благотворительный аукцион в помощь ВИЧ положительным детям (фоторепортаж)

15 мая 2010, 02:41
Средства, собранные на аукционе, пойдут на приобретение витаминов и детского питания

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 14 мая, во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) состоялся благотворительный аукцион в помощь ВИЧ позитивным детям Приморского края.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса выступил основной площадкой проведения благотворительного аукциона в рамках проекта «ВИЧ не выбирает. Выбираешь ТЫ!». Благотворительный аукцион проводится при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке, регионального исполнительного комитета партии Единая Россия и при участии представителей бизнеса Владивостока.

На аукционе было представлено 50 футболок с репродукциями рисунков ВИЧ позитивных детей, работ приморских художников и студентов-дизайнеров ВГУЭС.

Моделями на аукционе были студенты-дизайнеры ВГУЭС. Каждая футболка выпущена в единственном экземпляре. Стартовая цена каждой футболки - 1 500 рублей.

Как сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, рисунки были самые разные - от детских и непосредственных, до произведений искусства. Именно за них и разгорелась самая жаркая борьба.

Для посетителей аукциона была предуготовлена прекрасная тематическая программа с участием с демонстрацией документальных видеоматериалов и выступлением творческих коллективов молодежного центра ВГУЭС.

Из видеоматериалом присутствующие узнали, что Приморский край занимает первое место на территории Дальневосточного округа по количеству людей, живущих с ВИЧ. На сегодняшний день в Приморском крае выявлено более 8400 тыс. людей с ВИЧ- инфекцией и более 50% составляют молодые люди до 30 лет, 130 детей и подростков (из них 70 детей с перинатальной передачей ВИЧ- инфекции).

На открытии аукциона с приветственной речью выступил ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, который подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, так как они дают возможность здоровым людям задуматься о правильности выбранного ими образа жизни. Он выразил надежду на то, что лекарство от этой страшной болезни будет найдено.

Стоит отметить, что гостей на аукционе было не много. Зал был заполонен лишь на одну треть. Из высокопоставленных лиц присутствовали лишь пять - шесть депутатов законодательного собрания Приморского края и Думы города Владивостока. И зря. Ведь средства, собранные на аукционе, пойдут на приобретение витаминов и детского питания для всех групп ВИЧ-положительных детей:

- детей, живущих без родителей,

- детей, живущих в неполных малообеспеченных семьях, с опекунами,

- детей из «Детских домов» и «Домов малютки» Приморского края.

"