Posted 15 мая 2012,, 05:35

Published 15 мая 2012,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Хабаровская городская дума пошла навстречу "Амурскому кабельному заводу" (фоторепортаж)

15 мая 2012, 05:35
Депутаты осмотрели производство и обсудили с руководством завода текущие вопросы

ХАБАРОВСК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Депутаты Хабаровской городской думы сегодня посетили «Амурский кабельный завод».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», депутаты осмотрели цех по производству судовых и силовых кабелей, где производят продукцию мирового уровня на самом современном оборудовании, разработанном в Финляндии по заказу завода, с учетом резины, применяемой в производстве.
Председатель комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской думы Николай Корниенко отметил, что «Амуркабель» является одним из старейших заводов в крае, выпускающий продукцию, не имеющую аналогов в России.
«Мы, как депутаты, и просто как хабаровчане, хотели осмотреть производство кабелей, обсудить проблемные вопросы с руководством завода, и помочь в решении насущных проблем. Депутаты городской думы регулярно проводят встречи с избирателями, то есть с рабочими завода, поэтому контакт с людьми происходит постоянно», — подчеркнул Николай Корниенко.
Экскурсию по заводу для депутатов проводил их коллега, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию предприятия депутат Хабаровской городской думы Владимир Костюченко.
«Для меня завод и 20-й депутатский округ уже давно неразрывно связаны. Ведь на заводе работают более 600 человек, а с семьями получается около двух тысяч. И более половины из них проживают в моем районе, и приходят они с вопросами ко мне как к депутату не только в часы приема, а каждый день.
Развитие предприятия невозможно без закрепления рабочих, мы это прекрасно понимаем. На заводе действует система добровольного медицинского страхования и в случаи госпитализации и необходимости дорогостоящей операции все оплачивается работодателем.
Сотрудникам компенсируется проезд на работу, и оплачиваются услуги детского сада в 50 процентов, а если оба родителя работают на «Амуркабеле», то завод полностью покрывает расходы», — рассказывает Владимир Костюченко.
Депутаты городской думы после обсуждения вопросов с руководством Амурского кабельного предложили подготовить свои предложения и просьбы, пообещав помочь предприятию, как одному из ведущих в регионе.

Артем Красиков
Фото автора.








"