Posted 15 мая 2012,, 02:48

Published 15 мая 2012,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Медведев может согласиться с допустимой нормой алкоголя для водителей

15 мая 2012, 02:48
Он хочет, чтобы его убедили

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Премьер-министр Дмитрий Медведев готов изменить позицию по алкоголю в крови автолюбителей, пишут «Известия» со ссылкой на главу думской рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере дорожного движения Вячеслава Лысакова.

«У нас был разговор с премьером после инаугурации 7 мая, на мой вопрос о возможности повышения промилле предельно допустимой нормы, Медведев ответил: я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят», – цитирует издание парламентария.

Комиссии важно получить одобрение именно Медведева, так как несколько лет назад, в 2010 году, он стал инициатором введения «сухого» закона и до последнего времени был активным противником возвращения повышенной планки. По словам Лысакова, Медведев уже дал согласие на встречу с членами комиссии по безопасности дорожного движения.

«Я думаю, это будет политическое решение», - говорит глава комиссии.

Убеждать премьера он будет не один, а еще и ведущие наркологи страны. Кроме того, на имя Медведева в ближайшее время будет направлено письмо медицинского сообщества в поддержку повышения допустимого уровня алкоголя.

Однако, еще в конце апреля Медведев настаивал, что его позиция по этой проблеме не изменилась. «Пусть на меня автомобилисты обижаются, но я считаю, что этого делать в наших условиях пока нельзя», – заявил он. «Газета.Ru»

"