Posted 14 мая 2012,, 20:08

Published 14 мая 2012,, 20:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

С Днем семьи, приморцы!

14 мая 2012, 20:08
Сегодня, в честь Международного дня семье, в крае и его столице пройдет ряд праздничных мероприятий

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во всех филиалах Приморского центра социального обслуживания населения пройдут праздники, приуроченные к Международному Дню семьи, который отмечается сегодня.
На мероприятия приглашены семьи, оказавшиеся в социально опасном положении и нуждающиеся в особой заботе государства, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.
Концертные номера и веселые игры, разнообразные конкурсы и познавательные викторины – специалисты центра постарались сделать программу праздника насыщенной и интересной как для детей, так и для взрослых. Малышей и их родителей ждут сладости и приятные сюрпризы.
Во Владивостоке праздник «СемьЯ» начнется в 14 часов в музее им. Арсеньева по адресу: ул. Петра Великого 6. Ансамбль «Традиция» покажет гостям свое исполнительское мастерство. По замыслу организаторов, детям предложат попробовать себя в качестве музыкантов, поиграть на различных народных инструментах.
Совместные праздники для взрослых и детей стали в Приморье хорошей традицией. Главный смысл подобных встреч – это возрождение семейных ценностей.
«Мы готовы показать нашим подопечным семьям, что организовать совместный досуг можно весело и с пользой, - говорит руководитель отдела центра Лариса Никифорова. - Общий отдых - это шаг навстречу друг другу, выстраивание взаимоотношений в семьях, которые оказались в непростой жизненной ситуации».
Отметим, что сегодня под патронажем специалистов Приморского центра соцобслуживания населения находятся более 1900 таких семей, в которых воспитываются почти 4 тысячи несовершеннолетних.

"