Posted 15 мая 2012,, 03:46

Published 15 мая 2012,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Состав и структура правительства РФ обновятся радикально

15 мая 2012, 03:46
Сегодня премьер Медведев представит президенту Путину свои предложения по этому поводу

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представит сегодня президенту России Владимиру Путину свои предложения по структуре и кадровому составу правительства.
В соответствии с законом "О правительстве" глава кабинета министров представляет президенту предложения по составу правительства в течение недели после вступления в должность. Медведев был утвержден на этом посту 8 мая. Таким образом, предложения поступят главе государства по истечении семидневного срока, как того требует законодательство.
Вместе с тем, едва ли сегодня станут известны имена будущих министров. Ранее пресс-секретарь президента Наталья Тимакова уточнила, что Владимир Путин намерен провести персональные консультации с кандидатами на должности в правительстве и лишь по их итогам принимать решение о том, подписывать или нет соответствующие указы.
Кстати, именно с этим связана "замена" в представительстве России на саммите "восьмерки" в США 18-19 мая: вместо Путина в Кемп-Дэвид поедет Медведев. В этой связи можно ожидать, что официальное объявление о структуре и кадровом составе правительства будет сделано в начале следующей недели - по окончании консультаций Путина и по возвращении из командировки Медведева.
Напомним, и президент, и премьер неоднократно заявляли, что будущий кабинет обновится радикально, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Фото EPA/ИТАР-ТАСС

"