Posted 15 мая 2012,, 05:50

Published 15 мая 2012,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 05:08

Updated 1 сентября 2022,, 05:08

Во Владивостоке откроется новый детский сад

15 мая 2012, 05:50
Время радоваться жителям одного из спальных районов краевого центра

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке скоро откроется новый детский сад. В здании на Сахалинской, 37а, строители ремонтируют кровлю и фасад здания, проводят перепланировку и масштабный ремонт помещений. Уже до конца этого года здесь откроется большой детский сад, рассчитанный на 160 малышей.
Напомним, в типовом здании детского сада на Сахалинской, 37а долгие годы работало дошкольное учреждение - садик №150. Однако много лет назад его отдали в аренду и долгое время использовали не по назначению. Последние 10 лет его занимала городская поисково-спасательная служба МЧС России, благодаря чему здание сохранилось в более-менее надлежащем виде.
Четыре года назад администрация города по заданию Игоря Пушкарёва начала работу по возврату бывших детских садов. И руководство ВГПСС было предупреждено о необходимости готовиться к переезду. Впрочем, угрозы оказаться на улице у этой важной для города службы, не было: для спасателей подыскали и предоставили необходимые помещения на Корнилова, 15. Сейчас там завершен ремонт и персонал службы переехал.
В новом детском саду предстоит полностью восстановить музыкальный и спортивный залы, пищеблок, игровые комнаты, уютные спальни. На стенах должны появиться целые композиции рисунков, которые, кстати, художники делают совместно с детскими психологами. Территорию садика предстоит огородить забором, установить уличные фонари, повесить камеры видеонаблюдения. На прогулочных зонах появятся качели, горки, беседки, - сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе администрации Владивостока.

"