Posted 15 мая 2013,, 05:29

Published 15 мая 2013,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Энергетики проводят уроки электробезопасности в школах Якутии

15 мая 2013, 05:29
О правилах поведения вблизи энергообъектов ребятне рассказывают герои мультфильмов и специалисты

ЯКУТСК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Обеспечение безопасности детей вблизи энергообъектов – одна из важнейших задач общества. В целях профилактики электротравматизма специалисты службы производственного контроля и охраны труда Западных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» регулярно посещают школьные и детские учреждения республики, чтобы провести беседы среди детей и подростков.

Первый в графике урок электробезопасности прошел в подшефной школе №8 города Мирный. Его провела и.о. начальника СПКиОТ Марина Куюбаева. Она рассказала ученикам начальных классов о правилах поведения вблизи энергообъектов и провела викторину для закрепления полученных знаний. Энергетики вручили ребятам книжки и бланки для расписания уроков, посвященные теме беседы, а школе подарили красочные плакаты от ОАО АК «Якутскэнерго».

Аналогичные встречи прошли в Нюрбе. О правилах электробезопасности школьникам рассказали инженер СПКиОТ Александр Николаев, ведущий инженер НРЭС Валерий Федотов и мастер Игорь Мальцев.

Ребята с интересом посмотрели мультфильмы, сказочные персонажи которых показали, к чему приводит нарушение правил безопасности.

Энергетики надеются, что полученная информация убережет школьников от необдуманных поступков и опасных шалостей, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».

"