Posted 14 мая 2013,, 21:54

Published 14 мая 2013,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Сосиски "Докторские" признаны лучшими!

14 мая 2013, 21:54
Продукция компании "Ратимир" вновь подтвердила свое высокое качество

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Некоммерческая организация «Ассоциация мясоперерабатывающих предприятий Приморского края» выступили инициатором проведения очередной экспертизы колбасных изделий, а именно сосисок, реализуемых в торговых сетях Приморья. Экспертиза проводилась в два этапа: первый – проверка в лабораторных условиях на наличие в продукции соевого белка и второй – сравнительная дегустация.

Сравнили, продегустировали

В качестве образцов и для экспертизы и для дегустации были отобраны сосиски, являющиеся лидерами продаж – продукция четырех местных производителей: «Докторские» (ООО «Ратимир»), «Пятачок» (ТД «ВИК»), «Говяжьи» в натуральной оболочке (ТМ «Доброе дело») и «Уплетайка» (ТМ «Отец и сыновья»), а также завозные – «Рублевские» (МПЗ «Рублевский»). Образцы были закуплены в магазинах Владивостока и, как водится, в обоих случаях были зашифрованы.

Испытания проводились в двух лабораториях – Испытательном центре «Океан» ДВФУ и Испытательно-лабораторном центре «Лабораторный комплекс ветеринарно-санитарной экспертизы» Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

Результаты лабораторных исследований сенсацией не стали – растительный белок содержится именно в той продукции, на упаковке которой он указан. В остальных образцах соя отсутствует. Сосиски «Докторские» изготавливаются принципиально без сои, что и указано на упаковке. Качество продукта подтвердил и второй этап испытаний – сравнительная дегустация, в ходе которой все образцы оценивали по таким показателям, как вкус, внешний вид, консистенция и запах. Дегустационный совет, в состав которого вошли представители местных производителей и контролирующих органов, отметили высокие вкусовые качества сосисок «Докторские». Именно этот продукт от производителя компании «Ратимир» получил высший балл.

Только мясо, молоко и специи

По оценке экспертов, сосискам «Докторские» свойственна сочная консистенция, в меру соленый вкус с мягко выраженным ароматом специй и внешний вид, соответствующий тем нормативным значениям, которые данной продукции предъявляются. Согласитесь, даже читать вкусно… Но самое главное качество, которое отмечают эксперты, – это натуральность продукта, что для колбасных изделий в наше время, увы, редкость. Ведь «Докторские» не содержат ни сои, ни генно-модифицированного сырья, на их изготовление идут только качественное мясо, молоко и специи. А значит, они идеально подходят для семейного стола.

«Все добавки используются в нашей продукции только в разрешенных количествах и только в соответствии с ГОСТами и техническими условиями, – заверили технологи компании. – Кроме того, состав продукта мы указываем на упаковке – это наше обязательное правило. Мы ничего не скрываем от покупателей, потому что «Ратимир» – ответственная компания, с уважением относящаяся к своим потребителям».

Напомним, сосиски «Докторские» проходят подобное исследование далеко не в первый раз. Два года назад «Ратимир» со своей продукцией уже проходил сравнительную дегустацию, и еще тогда сосиски «Докторские» были отмечены за свое высокое качество.

"