Posted 14 мая 2013,, 20:04

Published 14 мая 2013,, 20:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Белогорске нелегальные афиши меняют на надписи с угрозами

14 мая 2013, 20:04
Так коммунальщики пытаются бороться с расклейщиками объявлений на автобусных остановках

БЕЛОГОРСК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске взялись за генеральную уборку автобусных остановок. Павильоны решено очистить от слоя старых и новых частных объявлений и нелегально наклеенных афиш. Сотрудникам местной службы по содержанию дорог и благоустройству предстоит выполнить большой объем работ. Всего на территории города размещено 180 автобусных остановок, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

- В первую очередь необходимо очистить автобусные павильоны от размещенных на них частных объявлений, рекламы и афиш, - поясняет специалист «Единой службы по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» Любовь Малета. – Хочу заметить, что все, что наклеено на павильонах - незаконно. В соответствии с законом Амурской области об административной ответственности и правилами благоустройства и содержания территории Белогорска размещение частных объявлений, вывесок, афиш, агитационных материалов выполнение надписей на автобусных павильонах запрещено.

Сотрудники коммунальных служб Белогорска неоднократно обращались к жителям города с просьбой не засорять павильоны. Несмотря на это, меньше объявлений и другого рода бумажной информации не становится.

После того как павильоны очистят, отмоют, их окрасят. В целях борьбы с нерадивыми горожанами на павильонах будут смонтированы металлические предупреждающие таблички с информацией о том, что размещение объявлений запрещено и влечет наложение штрафа в размере до 5 тысяч рублей. Первая партия табличек в количестве 100 штук уже изготовлена.

"