Posted 15 мая 2013,, 05:20

Published 15 мая 2013,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем семьи

15 мая 2013, 05:20
В Хабаровском крае отмечают этот праздник более двухсот тысяч семей

ХАБАРОВСК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА – 15 мая мир отмечает День семьи. С ним жителей региона поздравил врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт, текст поздравления приаодит пресс-служба губернатора и правительства региона. « В крае реализуются социальные и жилищные программы, проводятся мероприятия в рамках национальных проектов, последовательно формируется система поддержки института семьи, материнства и детства. Мы оказываем помощь многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми – инвалидами, приемным семьям. Развиваем сеть центров здоровья, оказания помощи семье и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию» - говрится в поздравлении врио главы края.

Вячеслав Шпорт также отметил, что в крае ежегодно проводится конкурс "Семья Хабаровского края". В 2012 году участие в нём приняли 36 семей из 11 муниципальных образований края. Орденом "Родительская слава" награждены три семьи. Общественной наградой - медалью "За любовь и верность" - 181 супружеская пара, прожившая в законном браке более 25 лет и достойно воспитавшая детей.

Кстати, наканунепраздника, врио Вячеслав Шпорт провел ежегодный торжественный приём семей. В зале собрались 12 супружеских пар из 8 районов и городских округов края. Все они прожили в зарегистрированном браке 40 и более лет. Среди приглашенных были,в частности, семья Виталия Алексеевича и Александры Дмитриевны Верещагиных из Хабаровска, которые в 2013 году отмечают 60 лет совместной жизни. Виталий Алексеевич является участником Сталинградской битвы. Семья Северьяна Потаповича и Веры Васильевны Охрименко из п. Новый мир Комсомольского района в 2013 году отмечают изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. Семья Охрименко активно участвует в общественной жизни своего села.

Семья Анатолия Викторовича и Валентины Константиновны Гавриловых из Хабаровска в мае отмечает изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. Супруги активно участвуют в общественной жизни. Анатолий Викторович является председателем Хабаровской краевой общественной организации ветеранов войны и военной службы. Валентина Константиновна является заместителем председателя совета Хабаровского отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

А завтора, 16 мая в крае пройдет «горячая линия» о предоставлении мер социального обслуживания и поддержки семей с детьми. Консультацию проведут специалисты отдела по проблемам семьи и детей краевого министерства социальной защиты населения. Получить необходимую информацию можно будет с 10 до 17 часов по телефону: (4212) 32-62-49.

Фото 27region.ru

"