Posted 15 мая 2015,, 06:52

Published 15 мая 2015,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Под Владивостоком хорошими темпами строится новый детсад

15 мая 2015, 06:52
Подрядчик уже возвёл монолитный каркас

В посёлке Трудовое, что находится в пригороде Владивостока, быстрыми темпами строится детский сад, об этом сообщает пресс-служба администрации приморской столицы. На улице Порт-Артурской строители подрядной организации уже возвели монолитный каркас и приступили к устройству наружных инженерных сетей, а также кладке стен.

По проекту в пригороде с нуля строится новый двухэтажный детский сад на 8 групп, занимается строительством ООО «Каньон». Для малышей подрядчик обустроит игровые комнаты и спальни, буфетные, раздевалки, санузлы, музыкальный и спортивный залы, а также бассейн. Здесь будут также кабинет для дополнительных занятий, пищеблок, медблок, административные и хозяйственные помещения.

На территории, прилегающей к детскому саду, строители поставят игровые детские площадки с прорезиненным покрытием для безопасности малышей. Воспитанники смогут играть на качелях, горках, лесенках, а также в других игровых комплексах. Подрядчик соорудит площадки для занятий физкультурой, установит уличное освещение, ограждение и систему видеонаблюдения.

За последние годы во Владивостоке появилось 17 детсадов, одни построены с нуля, другие возвращены в муниципальную собственность и реконструированы. Обновлённые или новые дошкольные учреждения заработали на улицах Вилкова, Магнитогорской, Нейбута, Некрасовской, Пихтовой, Русской, Сахалинской, Узбекской, а также в Снеговой Пади и других районах.





"