Posted 15 мая 2015,, 07:06

Published 15 мая 2015,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Приморские полицейские забрали ребёнка из неблагополучной семьи

15 мая 2015, 07:06
Голодная пятилетняя малышка находилась в окружении пьющих людей

Приморские полицейские изъяли у 37-летней жительницы Артёма её малолетнюю дочь. Представители власти, прибывшие по тревожному вызову, обнаружили голодную пятилетнюю девочку в окружении пьяной компании. Малышку поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Сообщение о дебоше в одной из квартир в городе Артёме поступило в дежурную часть МВД. Сотрудники органов внутренних дел, прибыв по указанному адресу, обнаружили в квартире беспорядок и несколько человек в состоянии сильного алкогольного опьянения. В дурной компании находилась и пятилетняя дочь хозяйки, девочка сидела на диване. Представители охраны правопорядка установили, что малышка голодная, в квартире просто-напросто отсутствовали продукты.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, полицейские приняли решение об изъятии ребёнка из опасной обстановки. Девочку забрали совместно с представителями органов соцзащиты. В отношении нерадивой матери по факту ненадлежащего исполнения родительских прав составлен протокол. Женщину поставили на профилактический учёт в полицию. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе ребёнка. Материалы дела направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

"