Posted 15 мая 2015,, 02:16

Published 15 мая 2015,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

В Приморье сотрудники колоний учились обезвреживать заключённых

15 мая 2015, 02:16
Отрабатывались боевые приёмы с применением спецсредств

Сотрудники исправительных учреждений Приморья, а также дежурных смен главного краевого управления ФСИН учились противостоять подозреваемым, обвиняемым и осуждённым на случай их неповиновения. Под контролем и руководством бойцов отдела специального назначения «Лидер» специалисты ведомства прошли курс подготовки по действиям в экстремальных ситуациях.

Участие в тренировке приняли 30 начальников отделов режима и безопасности и их заместителей, они отработали боевые приёмы борьбы, в том числе с применением специальных средств. «Ученикам» продемонстрировали, как применять приёмы и физическую силу против заключённых, проявивших неповиновение. Сотрудники учреждений отработали скорость реакции и грамотное применение боевых навыков. Это позволит специалистам ведомства в нужное время не только предотвратить неправомерные действия осуждённых и лиц, содержащихся под стражей, но и обезопасить себя.

Бойцы спецотряда «Лидер» показали своим менее подготовленным коллегам, как наиболее эффективно обезвредить агрессора, при этом отделавшись наименьшим вредом для собственного здоровья. Участники занятий поделились, что считают такие тренировки необходимыми, ведь они позволяют изучить новые методы физического воздействия, которые могут пригодиться во время несения службы.

"