Posted 15 мая 2015,, 05:35

Published 15 мая 2015,, 05:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке пройдут музейная ночь, студенческая весна и гонки

15 мая 2015, 05:35
На выходных в приморской столице состоится несколько массовых мероприятий

Сегодня во Владивостоке начнётся "Российская студенческая весна", она впервые пройдёт в Приморье. Откроется грандиозный фестиваль концертом группы «Мумий Тролль» на специально оборудованной сцене в кампусе ДВФУ. Завершится "Студвесна" 19 мая.

Самым массовым мероприятием этих выходных станет «Ночь музеев», которая состоится уже завтра. В этом году в ней примут участие практически все выставочные площадки города. Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало читателям полную программу культурного мероприятия и подробно рассказывало обо всех участвующих в нём площадках.

16 мая в 10:00 на «Примринге» начнётся чемпионат «Властелин кольца» — весенняя сессия любительского соревнования на прокатных картах RX7. Заезды проходят по трассе, дистанция которой составляет 700 метров.

Часом позже в МГУ имени Невельского начнутся региональные соревнования по подводной робототехнике среди школьников и студентов Russia Far East Regional MATE ROV Competition. Тематика соревнований меняется каждый год, на этот раз они посвящены роли телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов в морских полярных исследованиях и в нефтегазовой отрасли. Участники представят техническую документацию и презентуют свои работы.

Ровно в полдень на центральной площади Владивостока начнётся автомобильный праздник — майский «Автосалон журнала «AUTO`МИР»-2015. Компании-автодилеры выставят для показа около 60 автомобилей, посмотреть на изделия автопрома разных стран сможет любой желающий.

В это же время в кинотеатре «Океан» откроется очередная ярмарка Creativespot. В программе — оригинальная одежда, аксессуары и приятные мелочи от дизайнеров и творческих предпринимателей нашего города.

На Змеинке в 14:00 стартуют первые в этом сезоне соревнования по автомобильным кольцевым гонкам. Завтра пройдёт первый этап открытого чемпионата города. Между заездами пройдут показательные выступления лучших дрифтеров, шоу стантрайдеров и заезд кольцевых мотоциклов.

В 17:00 на стадионе «Динамо» начнётся игра владивостокской футбольной команды «Луч-Энергия». На этот раз соперником приморских спортсменов станет клуб «Крылья Советов».

Воскресный день во Владивостоке начнётся с турнира «Стальные зеркала», в кампусе ДВФУ его участники посоревнуются в традиционном фехтовании и стрельбе из лука. Организаторы, старейший в городе ролевой клуб «Отражение», в этот день устроят не только бои и показательные выступления, но и средневековые танцы, а также ярмарку сделанных своими руками сувениров и украшений.

В 13:30 в «Андеграунде» откроется бесплатный урок фотографии от мастера своего дела, фотографа Регины Тимошенко. Вход на урок бесплатный, однако желающие должны предварительно записаться, а перед началом — зарегистрироваться.

Вечером, в 18:30, в краевой филармонии выступит трио «Ориент» с программой «Новое танго». Музыканты, владеющие аккордеоном, роялем и скрипкой, исполнят для слушателей классические и современные произведения, а также музыку из кинофильмов.

"