Posted 15 мая 2015,, 05:01

Published 15 мая 2015,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Заключённые приморской колонии опекают декоративных поросят

15 мая 2015, 05:01
Для пары свинок построили домик и ждут потомства

В приморской исправительной колонии № 22, которая находится в Партизанском районе, заключённые опекают двух декоративных поросят - вьетнамских вислобрюхих свинок. Поросята живут в специально построенном для них домике и загоне. В планах у руководства колонии — заняться разведением доброжелательных животных на продажу.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю, первый вьетнамский вислобрюхий хряк появился в ИК-22 примерно полгода назад. Тогда заключённые оборудовали для поросёнка специальный загон, где для Сайгона, так назвали свинку, были созданы благоприятные условия. Поросёнок подрос, и руководство учреждения решило приобрести ему подружку, так в колонии появилась маленькая самочка — Сара. Для пары поросят осуждённые сделали специальный домик, ожидается, что в скором времени они принесут потомство.

Администрация исправительного учреждения собирается заняться разведением декоративных вислобрюхих свинок на продажу. Животные обладают мягким, покладистым характером, они уравновешены и неприхотливы в содержании. Кроме того, сотрудники колонии уверены, что общение с такими милыми и доброжелательными поросятами благоприятно влияет на воспитательный процесс осуждённых, развивая в них положительные качества.


"