Posted 15 мая 2017,, 11:18

Published 15 мая 2017,, 11:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Елена Новицкая: важно передавать традиции из поколения в поколение

15 мая 2017, 11:18
Депутаты оказывают посильную помощь приёмным и патронатным семьям

Председатель думы Владивостока Елена Новицкая поздравила сегодня горожан с Международным днём семьи. В сообщении говорится:

«Уважаемые жители города Владивостока! От имени депутатов думы Владивостока поздравляю вас с Международным днём семьи!

Значение семьи в нашем обществе – огромно. Нравственные ориентиры, воспитание, мировосприятие, характер, становление личности – всё это в человеке закладывается с детства в окружении близких людей, в атмосфере тепла, любви и ласки. Крепкая, полная семья является основой гражданского общества, и наше государство уделяет большое внимание поддержке и защите института семьи.

Одним из приоритетных направлений деятельности депутатов думы является поддержка семей с приёмными и усыновлёнными детьми. Дума города Владивостока приняла муниципальный правовой акт, предусматривающий право на внеочередное получение мест в детских садах для детей, находящихся под опекой, и детей, переданных на воспитание в приёмные и патронатные семьи. С семей за опекаемых, приёмных, усыновлённых детей теперь не берётся плата за присмотр и уход в детском саду. Эта поддержка оказалась очень востребованной. Расширяя списки льготников, мы стремимся оказать посильную помощь тем, кто решил взять на себя ответственность за детей с трудной судьбой. Сегодня, когда в нашей стране широко развернулась борьба с сиротством, нужно использовать все возможности для поддержки этих детей. Мы и дальше будем заниматься вопросами семей с приёмными детьми и оказывать им всевозможную поддержку.

15 мая – Международный день семьи – призвано обратить внимание на проблемы и трудности семьи, наметить пути решения, вспомнить о семейных ценностях. Очень важно не только сохранять и чтить семейные традиции, но и передавать их из поколения в поколение.

В этот добрый светлый праздник от души желаю вам здоровья, благополучия, счастья вашим семьям, мира и добра!».

"