Posted 15 мая 2017,, 06:20

Published 15 мая 2017,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчанин «посетил» завод и ушёл оттуда c ворованным забором

15 мая 2017, 06:20
За кражу рецидивисту грозит лишение свободы
Сюжет
Кража

Житель дальневосточной столицы ночью пробрался на территорию одного из местных заводов и унёс оттуда металлический забор. Впоследствии злоумышленник сдал конструкцию на металлолом, а на вырученные деньги пошёл развлекаться. Произошедшее грозит обернуться для рецидивиста второй судимостью по одной и той же статье.

Нарушителя задержали сотрудники одного из отделов полиции управления МВД России по Хабаровску. Подозреваемым оказался 50-летний местный житель. У злоумышленника раньше уже были проблемы с законом: три года назад мужчину привлекли к уголовной ответственности за кражу. Выяснилось, что злоумышленник в ночное время похитил секции металлического забора, которые огораживали территорию завода, расположенного в Индустриальном районе. Представитель организации обратился с заявлением в полицию и попросил у правоохранителей помощи в поимке преступника. Ущерб, причинённый предприятию, руководство оценило в 40 тысяч рублей.

Стражи порядка изъяли металлический забор и вернули владельцу. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на нарушителя завели новое уголовное дело по статье «Кража». В отношении мужчины избрали меру пресечения — обязательство о явке.

"