Posted 14 мая 2017,, 22:40

Published 14 мая 2017,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчанки с ярким маникюром сегодня помашут рукой друг другу

14 мая 2017, 22:40
Русскоязычные женщины отмечают День лакоманьяка

Сегодня, 15 мая, модницы, поклонники и мастера nail-индустрии, а также любители ярких ногтей поздравляют друг друга с неофициальным праздником. В России отмечают День лакоманьяка.

Дата посвящена, в первую очередь, представительницам прекрасного пола, которые увлечены коллекционированием лаков для ногтей. Отмечать праздник именно сегодня в своё время предложил интернет-магазин «ЛакоДом» год назад. А лакоманьячество в России началось в 2009 году, когда в LiveJournal появилось сообщество nail_ru. Там девушки делились впечатлениями о купленных покрытиях для ногтей, а также обменивались секретами аккуратного маникюра, который можно было сделать самостоятельно, не прибегая к услугам салонов.

Коммьюнити быстро набирало популярность и вскоре вышло за рамки виртуального общения. Участницы стали организовывать встречи, где общались и показывали друг другу свои «сокровища». Увлечение лаками стало не просто косметической прихотью, а настоящим видом коллекционирования: некоторые экземпляры яркого покрытия для ногтей стоят довольно дорого, и их выпускают очень ограниченным тиражом.

Со временем любительницы красивого маникюра становились всё более искушёнными: они стали активно совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах и знакомиться с недоступными в России марками лаков для ногтей. Увлечённость россиянок и представительниц прекрасного пола из соседних стран оценили многие бренды-производители. Они начали выпускать именные лаки в сотрудничестве с коллекционерами. Многим это хобби подарило хороших друзей, некоторым — новую интересную работу, но главное, что получают девушки — это эстетическое удовольствие и настоящий праздник цвета в любое время.

"