Posted 15 мая 2017,, 03:02

Published 15 мая 2017,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Во Владивостоке разработали методику работы с учениками

15 мая 2017, 03:02
Обучающий семинар прошёл для педагогов Приморья
Сюжет
ДВФУ

В школе № 6 Владивостока накануне прошёл обучающий семинар для педагогов. Участники смогли узнать, как правильно работать с одарёнными детьми, как мотивировать школьника на успех в учёбе, а также познакомились с технологией проведения школьных олимпиад, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Участие в семинаре помимо учителей приняли и преподаватели ДВФУ, сотрудники краевого института развития образования, руководители образовательных учреждения Приморья. Организаторы пригласили на семинар и доктора философских наук, руководителя лаборатории Московского городского педагогического университета Александра Попова. Эксперт рассказал участникам семинара о компетентном подходе в педагогике, обеспечивающем подготовку детей к решению жизненных проблем. По его мнению, одна из основных задач, которую пока не решают современные выпускники, – самоопределение. А задача школы – научить подростков ставить вопросы себе как к «деятелю» собственного будущего. И, конечно, обучить методам для получения осознанных ответов.

Ведущего российского практика и философа также пригласил образовательный центр «КоД развития». Кроме того, гость провёл ряд обучающих встреч в ВДЦ «Океан» со старшеклассниками – участниками смены «Формула успеха», в Уссурийске – с представителями педагогического сообщества из городов и районов края, в ДВФУ – с магистрантами и преподавателями кафедры теории и методики профессионального образования Школы педагогики.

По окончании и во время семинара педагоги смогли задать вопросы спикерам, а также разобрать вопросы в сфере образования с педагогами из других школ Владивостока.

"