Posted 15 мая 2018,, 08:20

Published 15 мая 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Картина дня в Хабаровском крае: барак, «Ералаш» и новый министр

15 мая 2018, 08:20
Самые важные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Футбол

В правительстве Хабаровского края стало одним министерством больше. Теперь заниматься вопросами пищевой промышленности и пищевого рынка будет не какой-то там комитет, как раньше, а целое отдельное и полноправное ведомство. Руководитель остался прежний — Николай Крецу.

Вячеслав Шпорт проверил, как идут дела с реконструируемым участком набережной от Уссурийского бульвара до улицы Советской. Работы там начались в мае и по плану должна закончиться в октябре. Однако губернатор попросил поторопиться и закончить всё раньше срока.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» навестил жителей полусгоревшего барака, который находится аккурат напротив администрации Хабаровска. Люди находятся в ужасающих условиях, но расселить их никак не получается. Получился подробный рассказ о том, кто прав, а кто не очень.

В Хабаровске в преддверии фестиваля «Амурские волны» открылась выставка «Гармония и сила», посвящённая истории военных оркестров. Подобную экспозицию в дальневосточной столице представят впервые. Посетители смогут увидеть тамбуршток XIX века, наградной горн времён Русско-Японской войны, музыкальные инструменты, на которых играли во время парада 1941 года. Отдельное внимание уделено основателю «Амурских волн» Валерию Халилову. Личные вещи для экспозиции Гродековскому музею передала семья дирижёра.

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» расстался с 13 игроками сразу — от вратаря до нападающих. С теми, кто остался, ведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Так или иначе, в новом сезоне перед глазами болельщиков предстанет совсем не та команда, которая ещё совсем недавно выступала за дальневосточную столицу в РФПЛ.

Хабаровчанам, которые с детства мечтают «засветиться» в «Ералаше», представилась такая возможность. Кастинг не за горами, лучшим раздадут главные и второстепенные роли. Пара-пара-пам! Всё!!!

В Хабаровске силовики съехались к пересечению улиц Пушкина и Ким Ю Чена и оцепили вход в оружейный магазин «Охотник». По словам сотрудников магазина, внутрь вошли люди, которые представились сотрудниками ФСБ и начали искать документы. У них изымают бумаги не в первый раз. Подробности уточняем, но работники торговой точки говорят, что у правоохранителей есть подозрение в незаконной продаже оружия.

"