Posted 15 мая 2018,, 13:23

Published 15 мая 2018,, 13:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Мухин дал оценку действиям СБУ по отношению к российскому журналисту

15 мая 2018, 13:23
В Киеве правоохранительные органы арестовали корреспондента «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского. Также работники СБУ вломились в здание «РИА Новости Украина».

Позднее, в СБУ пояснили, что их деятельность сопряжена с раскрытием сети медиаструктур, контролируемых РФ, которые эксплуатируются для «гибридной информационной войны против Украины».

Генеральный директор центра политической информации Алексей Мухин отмечает, что действия подобного характера со стороны правоохранительных органов Украины свидетельствуют о том, что страна бесповоротно стремится к тоталитаризму, который подразумевает нарушение не только собственного законодательства, но и международного, в целях интересов страны, - сообщает издание rns.online. Эксперт отмечает, что на территории Украины всегда «поддерживался уровень высокой антироссийской политики», а подобные нападки - это всего лишь «поддержание традиций».

Мухин также отметил, что провокационные действия со стороны Украины будут сопровождать и ЧМ-2018, так как крупные спортивные события – это еще один повод создать для России максимально некомфортные условия. Тем не менее, эксперт полагает, что Москва ответит на провокацию спокойно.

"